Ansprechpartner

FairNetz GmbH
Hauffstr. 89
72762 Reutlingen

E-Mail: info@fairnetzgmbh.de
Internet: www.fairnetzgmbh.de

Telefon: 07121/582-3000
Fax: 07121/582-3598

Technik Gas und Wasser, Installateurbetreuung
Patrick Will
Telefon: 07121/582 – 3676
E-Mail: patrick.will@fairnetzgmbh.de

Technik Strom, Installateurbetreuung
Hans Betz
Telefon: 07121/582-3810
E-Mail: hans.betz@fairnetzgmbh.de

Timo Keckeisen
Telefon: 07121/582-3855
E-Mail: timo.keckeisen@fairnetzgmbh.de

Telefax: 07121/582-3827

Trinkwasserqualität
Renata Filkorn-Kaiser
Telefon: 07121/582 – 3643
E-Mail: renata.filkorn-kaiser@fairnetzgmbh.de

Sabine Theilig
Telefon: 07121/582 – 3643
E-Mail: sabine.theilig@fairnetzgmbh.de

Netzanschluss
Team Netzanschlüsse

Das "Team Netzanschlüsse" steht für die Ausführung von Netzanschlüssen und provisorischen Anschlüssen im Strom- sowie im Gas- und Wasserbereich für die Kunden zur Verfügung. Die Serviceleistungen umfassen die Durchführung von Netzanschlüssen von der Angebotserstellung über die Bauausführung bis hin zur Abrechnung.

Sammeltelefon: 07121/582 – 3900
Telefax: 07121/582 – 3910
E-Mail: netzanschluss@fairnetzgmbh.de

Baustellen
Markus Digel
Telefon: 07121/582-3975
E-Mail: baustellen@fairnetzgmbh.de


Störungsdienst
Meldungen zu Störungen und Notfällen für Strom, Erdgas, Trinkwasser und Fernwärme werden rund um die Uhr und an allen Wochentagen entgegengenommen.

Telefon: 07121/582-3222

Pliezhausen, Walddorfhäslach: 07121/582-5211

Neckartenzlingen, Bempflingen u. Riederich: 07121/582-5214

Bad Urach:
07121/582-5212

Wolfschlugen:
07121/582 5213

(Gespräch wird aufgezeichnet)
 
Planauskunft
Netzinformationen (Strom, Erdgas, Trinkwasser und Fernwärme) für Planungs- und Baumaßnahmen.

Servicezeiten:

Montag – Donnerstag
07.30 Uhr – 12.00 Uhr und 13.00 Uhr – 16.00 Uhr

Freitag 07.30 Uhr – 13.00 Uhr

Telefon: 07121/582–3781