Um die Webseite optimal gestalten und verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Voraussetzung für die Verwendung von Cookies ist Ihr ausdrückliches Einverständnis. Dieses können Sie durch anklicken und Aktivierung des "Einverstanden-Buttons" erklären. Ihr Einverständnis können Sie jederzeit in unserer Daten­schutz­erklärung widerrufen. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Daten­schutz­erklärung. Ohne Zustimmung kann es zu Beeinträchtigungen im Benutzererlebnis auf der Website kommen.

Im Zeitraum vom 21.11.2018 bis 18.01.2019 findet die Jahresablesung statt.

Ansprechpartner

FairNetz GmbH
Hauffstr. 89
72762 Reutlingen 


E-Mail: info@fairnetzgmbh.de
Internet: www.fairnetzgmbh.de 

Telefon: 07121/582 - 3000
Fax: 07121/582 - 3598 

 

Technik Gas und Wasser, Installateurbetreuung

Patrick Will
Telefon: 07121/582 - 3676
E-Mail: patrick.will@fairnetzgmbh.de
Telefax: 07121/582 - 3827

Technik Strom, Installateurbetreuung

Hans Betz
Telefon: 07121/582 - 3810
E-Mail: hans.betz@fairnetzgmbh.de
Telefax: 07121/582 - 3827

Timo Keckeisen
Telefon: 07121/582 - 3855
E-Mail: timo.keckeisen@fairnetzgmbh.de
Telefax: 07121/582 - 3827

Trinkwasserqualität

Renata Filkorn-Kaiser
Telefon: 07121/582 - 3643
E-Mail: renata.filkorn-kaiser@fairnetzgmbh.de 

Sabine Theilig
Telefon: 07121/582 - 3643
E-Mail: sabine.theilig@fairnetzgmbh.de

Netzanschluss
Team Netzanschlüsse

Das "Team Netzanschlüsse" steht für die Ausführung von Netzanschlüssen und provisorischen Anschlüssen im Strom- sowie im Gas- und Wasserbereich für die Kunden zur Verfügung. Die Serviceleistungen umfassen die Durchführung von Netzanschlüssen von der Angebotserstellung über die Bauausführung bis hin zur Abrechnung. 

Sammeltelefon: 07121/582 - 3900
Telefax: 07121/582 - 3910
E-Mail: netzanschluss@fairnetzgmbh.de

Baustellen

Markus Digel
Telefon: 07121/582 - 3975
E-Mail: baustelle@fairnetzgmbh.de

Ihr Weg zu uns