Wir geben die Umsatz- bzw. Mehrwertsteuersenkung von 19% auf 16% 1zu1 weiter!
Alle Preisauszeichnungen (mit inkludiertem Steuersatz 19% bzw. 7%) reduzieren sich während des Leistungszeitraumes vom 01.07.2020 - 31.12.2020 um den jeweils reduzierten Steuersatz.*)

 

*) Hinweis: für die Anwendung des reduzierten Steuersatzes kommt es darauf an, wann die Leistung ausgeführt wird. Deshalb kann es sein, dass z.B. bei Rechnungen mit unterschiedlichen Leistungszeiträumen die Rechnung jeweils in Bezug auf die MwSt. aufgeteilt werden muss.

Ansprechpartner

FairNetz GmbH
Hauffstr. 89
72762 Reutlingen 


E-Mail: info@fairnetzgmbh.de
Internet: www.fairnetzgmbh.de 

Telefon: 07121/582 - 3000
Fax: 07121/582 - 3598 

 

Technik Gas und Wasser, Installateurbetreuung

Patrick Will
Telefon: 07121/582 - 3676
E-Mail: patrick.will@fairnetzgmbh.de
Telefax: 07121/582 - 3827

Technik Strom, Installateurbetreuung

Hans Betz
Telefon: 07121/582 - 3810
E-Mail: hans.betz@fairnetzgmbh.de
Telefax: 07121/582 - 3827

Timo Keckeisen
Telefon: 07121/582 - 3855
E-Mail: timo.keckeisen@fairnetzgmbh.de
Telefax: 07121/582 - 3827

Trinkwasserqualität

Renata Filkorn-Kaiser
Telefon: 07121/582 - 3643
E-Mail: renata.filkorn-kaiser@fairnetzgmbh.de 

Sabine Theilig
Telefon: 07121/582 - 3643
E-Mail: sabine.theilig@fairnetzgmbh.de

Netzanschluss
Team Netzanschlüsse

Das "Team Netzanschlüsse" steht für die Ausführung von Netzanschlüssen und provisorischen Anschlüssen im Strom- sowie im Gas- und Wasserbereich für die Kunden zur Verfügung. Die Serviceleistungen umfassen die Durchführung von Netzanschlüssen von der Angebotserstellung über die Bauausführung bis hin zur Abrechnung. 

Sammeltelefon: 07121/582 - 3900
Telefax: 07121/582 - 3910
E-Mail: netzanschluss@fairnetzgmbh.de

Baustellen

Markus Digel
Telefon: 07121/582 - 3975
E-Mail: baustelle@fairnetzgmbh.de

Ihr Weg zu uns